Добрый день и добрый час! Рады в блоге видеть вас! На наших страничках вы узнаете: чем занимаются ваши дети в детском саду; много интересной и полезной информации от воспитателей, узких специалистов, медицинских работников и администрации. Ваши комментарии относительно статей, фотографий приветствуются и в обязательном порядке рассматриваются. Будем рады видеть вас в постоянных читателях!

пятница, 12 февраля 2010 г.

ЗАРНИЦА

26 февраля состоится военизированная спортивная забава "Зарница" для старшей и подготовительной группы. Целью "Зарницы" было сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием дошкольников в рамках военно-спотривных игр.
В начале ребята вместе с ведущими - старшим воспитателем Болховской Натальей Васильевной и инструктором по физо (плавруком) Волковой Олесей Олеговной пели военные песни и маршировали, после чего состоялась игра "Собери рюкзак". Затем дети вместе с воспитателями и ведущими вышли на улицу, где и состоялась основная часть военизированной спортивной забавы "Зарница". Наши дошколята приняли участие в таких играх как "Найди карту", "Попади в цель", "Отвези раненого", "Перебинтуй раненого", "Сбей танк", "Перейди болото", "Найди знамя". По окончанию все участники забавы попробовали гречневой каши и горячего чая.

Фоторепортаж вы можете посмотреть в нашем альбоме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий