Добрый день и добрый час! Рады в блоге видеть вас! На наших страничках вы узнаете: чем занимаются ваши дети в детском саду; много интересной и полезной информации от воспитателей, узких специалистов, медицинских работников и администрации. Ваши комментарии относительно статей, фотографий приветствуются и в обязательном порядке рассматриваются. Будем рады видеть вас в постоянных читателях!

понедельник, 29 апреля 2013 г.

ИНФОРМАЦИЯ ПОДГОТОВЛЕНА
 ВОСПИТАТЕЛЕМ
МАМОНОВОЙ В.В.

«Воспитание любви к природе» 
Любовь детей к природе начинается с осмысления её ценностей. Поэтому, прежде всего нужно показать познавательную и эстетическую ценность природы. Благодаря этому со временем и разовьётся бережное, ответственное отношение к окружающей природной среде. Заинтересовывать ребёнка родители могут самыми разнообразными способами. Например, выращивание домашних растений. Кроме того, чтобы ребята своевременно их поливали, следует всячески поощрять их интерес к росту и развитию растений, появлению новых росточков, цветов, плодов. Наиболее пригодны для этого такие быстрорастущие растения как герань или бегония, комнатные культуры помидоров и огурцов.

Большое воспитательное значение имеют регулярные семейные поездки в лес, поля, на реку или озеро. Ребёнок, под благотворным влиянием родителей, постепенно воспринимает красоту и прелесть природных ландшафтов, вникает в таинства жизни природы. В непосредственном соприкосновении с природой у детей развивается наблюдательность, любознательность, интерес к природным объектам. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий